PALMARÉS NACIONAL
MODALIDAD INDIVIDUAL
1991 .- Std Esteban Díez con KIT
1992 .- Std Iván Sances con MAX
1993 .- Std Esteban Díaz con KIT
1994 .- Std Antonio Cozar con TOM
1995 .- Std Enrique Currás con XENIA
1996 .- Std José Luis García con ZAMPY
1997 .- Std Javier de la Escalera con OSCAR
1998 .- Std Javier Alvarez con SALSA
Mini Peregrina Saavedra con BLUE BABY
1999 .- Std Juan Ibáñez con ZARA
2000.- Std Pedro Fernandez con CHENCHO
Mini José Luis Molina con OTTO
2001 .- Std Carlos Mateos con VIQUI
Mini Antonio Molina con LIVINIA
2002 .- Std Jonathan Guillém con SPEED
Mini Pere Saavedra con BLUE BABY
2003 .- Std Carlos Mateos con VIQUI
Midi Pere Saavedra con BLUE BABY
Mini Anotnio Molina con TEBAS
2004 .- Std José Guillem con ROSA
Midi Remigio Beltran con BRISA
Mini Antonio Molina con LIVINIA
2005 .- Std Esteban Díez con KOBU
Midi Pere Saavedra con BLUE BABY
Mini Luis Luque con TAKUTO
2006 .- Std Antonio Molina con ANGIE
Midi Verónica Díaz con SAMBA
Mini Alex Paola con KIRA
2007.- Std Carlos Mateos con VIQUI
Midi Manuel Parejo con KAS
Mini Javier Alvarez con GIZMO
2008.- Std Oscar Muñiz con BOSS
Midi Albert Ulldemolins con MENTA
Mini Jordi Mas con PINXO
2009.- Std Antonio Molina con ANGIE
Midi Albert Ulldemolins con MENTA
Mini Sergio Sanchez con NEMESIS
2010.- Std Jonathan Guillen con CHUS
Midi Emilio J. Pedrazuela con ALMA
Mini Josep Boix con FOSCA
2011.- Std Ricardo Santaolaya con THELMA
Midi Mario Rodriguez con WIRBEL
Mini David Ferrer con SIRA
2012.- Std Ricardo Santaolaya con THELMA
Midi David Gil con MIA
Mini Ivan Pardo con NUCA
2013.- Std Julia Morugova con BRUJO
Midi Emilio J. Pedrazuela con ALMA
Mini David Ferrer con SIRA
2014.- Std Antonio Molina con LEE
Midi Eugenio Villares con LASS
Mini Ivan Pardo con NUCA
MODALIDAD EQUIPOS
1996 .- Club de Agility LA PRINCESA
1997 .- Club de Agility EUKANUBA ALCORCON
1998 .- Club de Agility EL ALMUDI
1999 .- Club de Agility EL ALMUDI
2000.- Club de Agility SPORTCAN
Mini Club de Agility MIXTO
2001.- Std Club de Agility YAKKO
Mini Club de Agility MIXTO
2002.- Std Club de Agility VILCAN
2006.- Std Club de Agility LA PRINCESA
2007.- Club de Agility LA PRINCESA
2008.- Club de Agility CIUDAD DE ANTEQUERA
2009.- Club de Agility BADALONA
2010.- Club de Agility TERCANS
2011.- Club de Agility LAPRINCESA
2012.- Club de Agility LA PRINCESA categoria “L”
Club de Agility TERCANS categoria “S-M”
2013.- Club de Agility CIUTAT COMTAL categoria “L”
Club de Agility BADALONA categoria “S-M”
2014.- Club de Agility PALACIEGO categoria “L”
Club de Agility CIUTAT COMTAL categoria “S-M”
PALMARÉS INTERNACIONAL
MODALIDAD INDIVIDUAL
1991.- Std Campeón Master Europeo RC Esteban Díaz con KIT
1992.- Std Campeón de Europa FCI Esteban Díaz con KIT
1993.- Std 3ºCto. del Mundo FCI Antonio Cózar con TOM
1998.- Midi 3ºCto. del Mundo FCI Pere Saavedra con BLUE BABY
2000.- Midi Campeona del Mundo FCI Pere Saavedra con BLUE BABY
2000.- Mini 3ºCto.del Mundo FCI Francisco Muñoz con ARA
2002.- Std Campeón EO FCI Fernando Breva con POL
2004.- Mini Subcampeón del mundo FCI Antonio Molina con TEBAS
2004.- Std Campeón EO FCI Jonathan Gillem con ROSA
2008.- Std Campeona EO FCI Nuria Fortuni con FURIA
2009.- Std Campeona EO FCI Nuria Fortuni con FURIA
2013.- Midi Campeón del mundo FCI David Molina con FRAN I
2014.- Std Campeona EO JUNIOR FCI Elena Chinchilla con BURUNDI
MODALIDAD EQUIPOS
1993.- Std CAMPEONES DE EUROPA FCI
Esteban Díez con KIT-José R.Rodríguez con LUPO-José M.Linares con G'ASCON- Anotnio Cózar con TOM
1996.- Std 3º CTO.MUNDO FCI
José R.rodriguez con LUPO-Jorge Rodriguez con BARON-Justino Vinuesa con ZAR-Enrique Currás con XENIA
2001.- Std 3º CTO.MUNDO FCI
Nicolás Garrido con LORD-José M.Linares con USA-Cesar Losada con TARA-Gregorio Conde con REX
2003.- Mini SUBCAMPEONES DEL MUNDO FCI
Anotnio Molina con TEBAS y LIVINIA-Ana Bustamante con DUNA
Midi SUBCAMPEONES DEL MUNDO FCI
Mario Rodriguez con KLEIN-Pere Saavedra con BLUE BABY-Mariano Bo con COCKI
2004.- Mini 3ºCTO.MUNDO FCI
Antonio Molina con TEBAS y LIVINIA-Josep Boix con FOSCA
2005.- Midi 3ºCTO.MUNDO FCI
Mario Rodriguez con KLEIN-Pere Saavedra con BLUE BABY-Remigio Beltrán con BRISA
Mini 3ºCTO.MUNDO FCI
Antonio Molina con TEBAS y LIVINIA-Alex Paola con KIRA
2006.- Std 3ºCTO.MUNDO FCI
Antonio Molina con ANGIE-Jonathan Guillem con ROSA y Jordi Grau con ARWEN
2010.- Std SUBCAMPEONES DEL MUNDO FCI
Jonathan Gillem con CHUS-Oscar Muñiz con BOSS-Antonio Molina con ANGIE
2011.- Std CAMPEONES DEL MUNDO FCI
Jonathan Gillem con CHUS-Jenny Funcke con WILLIAM-Oscar Muñiz con BOSS
2012.- Midi SUBCAMPEONES DEL MUNDO FCI
David Molina con FRAN I- Albert Ulldemolins con MENTA-Mario Rodriguez con WIRBEL-Ariadna Soriano con GOTIKA
2014.- Std CAMPEONA EUROPEAN OPEN FCI
Elena Chinchilla con BURUNDI
Mini SUBCAMPEONES DEL MUNDO FCI
Carmen Briceño con MAGIA-Luis Luque con MELENDI-Ivan Pardo con NUCA-Agustí Centelles con MIMS